YouTube смягчил наказания для блогеров

1265
1

YouTube изменил систему наказаний для блогеров, нарушающих правила площадки. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса. 

Изменения заключаются в следующем:

  • Теперь при нарушении правил блогер будет получать обычное уведомление. YouTube удалит неподходящий контент, но не будет наказывать пользователя. 
  • При повторном нарушении YouTube отправит предупреждение и на неделю ограничит возможности блогера. Тот не сможет добавлять любые материалы на YouTube. 
  • После второго предупреждения в течение 90 дней автор потеряет возможность загружать новый контент на две недели. Третье предупреждение в течение того же времени приведет к блокированию аккаунта.

В YouTube отмечают, что теперь одинаковые типы предупреждений будут всегда приводить к одним и тем же последствиям. Кроме этого, представители сервиса отмечают, что сделают более прозрачной информацию о нарушениях: «Мы сделаем наши сообщения по электронной почте и сообщения на веб-версии сайта более понятными, и они предоставят более подробную информацию о нарушении правил».

Ранее AIN.UA рассказывал, как 13-летняя девочка зарабатывает более $1000 в день на YouTube. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Это не смягчение, а ужесточение)) Потому, что раньше такие предупреждения приходили по многу раз без каких-либо страйков. Были градации нарушений. Нарушил слабенько — получил предупреждение и все ок. Только видео надо было удалить. А сейчас за любой пук — предупреждение и за повторные лажи — страйки.

Поиск