Insoft и AVentures продали мажоритарную долю в украинском аутсорсере CoreValue

3342

Инвестиционные компании AVentures Capital и Insoft Capital продали мажоритарную долю в компании CoreValue. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе AVentures. Покупателем выступил IT Kontrakt, один из ведущих IT-аутсорсеров в регионе Центральной и Восточной Европы (СEE). Эта компания принадлежит Oaktree Capital Management и Cornerstone Partners Investments. Сумму сделки не разглашают.

CoreValue разрабатывает ПО для организаций в сфере фармацевтики, здравоохранения и финансов. У компании восемь офисов в Украине: в Киеве, Львове, Черкассах, Полтаве, Хмельницком, Ивано-Франковске, Луцке и Виннице. Также есть представительство во Вроцлаве. На сегодня в компании работает более 400 человек.

«Мы воодушевлены возможностью объединить силы с IT Kontrakt и стать частью истории успеха в регионе СEE. CoreValue полностью поддерживает стратегию роста IT Kontakt и будет работать в тесном сотрудничестве с ее руководством», — заявил CЕО и сооснователь CoreValue Игорь Кругляк.

«CoreValue удвоила бизнес за последние несколько лет, а ее SalesForce-практика выросла еще быстрее. Компания стала хорошим вариантом для покупателя с глобальными амбициями, такого, как IT Kontrakt, и мы приветствуем эту сделку», — отметил Евгений Сысоев, управляющий партнер в AVentures Capital, который входил в состав совета директоров компании до сделки. 

Напомним, AVentures Capital купил миноритарную долю в CoreValue ровно год назад. Сумму сделки стороны не раскрывали. Тогда Колодюк отметил, что фонд рассчитывает заработать на доле в CoreValue, поскольку компания быстро наращивала свой заработок. Помимо AVentures Capital у аутсорсера есть еще один инвестор — Insoft Capital.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск