Вышивка пенсионерки из Кривого Рога стала аватаром Instagram-аккаунта Google: у нее уже 53 000 лайков

13130
1

Если сейчас зайти в официальный Instagram-аккаунт Google, на аватаре можно увидеть работу украинской мастерицы из Кривого Рога, 65-летней Людмилы Киселевой. Фото набрало уже более 53 000 лайков. Историю этого необычного логотипа редакции рассказал Святослав Кобзенко, креативный директор агентства RAM360 и зять автора работы. 

Святослав рассказал, что выкладывает в своем Instagram работы, созданные в Украине и связанные с рекламными проектами. Его теща, Людмила Киселева, более 20 лет работала на Северный Горно-Обогатительном Комбинате (СевГОК), а после выхода на пенсию занялась вышивкой вида «французский узелок».

Святослав предложил ей немного осовременить работы и попробовать вышить логотипы известных компаний – Google, Adidas, Nike. Чтобы вышить лого Google в этой технике, мастерице понадобилось около 2 дней. 

Другие работы мастера

После этого, в прошлом году он опубликовал в своем Instagram созданную Людмилой работу с логотипом компании в рамках #MySuperG. Это – арт-проекта Google, кампания по сбору интересных воплощений логотипа Google, лучшие идеи в компании отбирают и устанавливают как аватар в Instargam-аккаунте. 

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A masterfully embroidered #MySuperG from @skobzenko.

A post shared by Google (@google) on

«Любой человек размещает пост у себя в Instagram, прописывает хештег #MySuperG и вполне может попасть «на глаза» Google. Так и случилось с работой Людмилы Киселевой, которую я разместил в мае 2018 года», – рассказывает Святослав. 

Напомним, работа украинских мастеров не впервые попадает в Instagram компании. В феврале 2017 года на аватар попала буква G, выложенная растениями-суккулентами в необычных бетонных кашпо.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск