Сотрудница «Укрпошта» сдала в ломбарды компьютеры на 1 млн. Ее будут судить

4623
5

44-летняя сотрудница Закарпатской дирекции ПАО «Укрпошта» нанесла компании ущерба более чем на 1 млн грн. Как сообщается на сайте местной прокуратуры, с марта по сентябрь 2018 года она систематически выносила компьютерное оборудование и сдавала его в ломбарды Ужгорода. Первым на ситуацию обратило внимание агентство «Интерфакс».

Всего выявлено 36 эпизодов воровства техники — точная сумма убытков еще не установлена. Компания уже уволила сотрудницу, а сотрудники правоохранительных органов закончили досудебное расследование и выдвинули ей официальные обвинения.

Теперь женщине грозит суд и наказание: ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет или заключение на аналогичный период, с дальнейшим лишением права занимать ряд должностей. Ее действия квалифицировали как повторно причиненную растрату чужого имущества, которое находилось в ее ведении. 

Редакция AIN.UA запросила информацию у «Укрпошта» об инциденте. На данный момент неизвестно, для чего использовалось оборудование и хранилась ли там персональная информация клиентов компании.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что «Укпошта» закрыла коворкинг в киевском Главпочтампе.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск