Украинский стартап AxDraft прошел в Y Combinator и получил $150 000 инвестиций

8341
3

Украинский legaltech-стартап AxDraft прошел в программу знаменитого американского акселератора Y Combinator. В этом году он улучшил условия для резидентов — вместо $120 000 инвестиций стартап получил $150 000 за 7% компании. Об этом AIN.UA сообщил основатель стартапа Юрий Заремба.

Стартап также представил обновленный продукт AxDraft Business. Это бесплатный сервис, который помогает предпринимателям составить нужный юридический документ, например, договор или акт приема работ. Сервис улучшили, запустили на рынке США — для американских клиентов в AxDraft Business добавили новый контент, который доступен только там (фильтр работает по IP). Появилась и бизнес-модель, раньше он просто был бесплатным.

«Мы предоставляем бесплатные документы для стартапов в США по модели Do-It-Yourself, поскольку не видим ценности в самом документе. Если стартап хочет получить фолоу-ап, консультацию или анализ комментариев контрагента по нашему контракту — он может загрузить их в AxDraft и мы предоставим анализ по фиксированной стоимости (с ценой мы еще экспериментируем) в сотрудничестве с юристами, которые используют AxDraft в своей работе», — рассказал AIN.UA основатель AxDraft Business Заремба.

Мы можем получать высокую маржу при низкой фиксированной стоимости услуг, потому-что все участники процесса работают через AxDraft.

В Украине эту модель монетизации еще не запускали — пока тестируют. Контент для Украины ориентирован на малый бизнес и полностью бесплатный. Напомним, ранее стартап привлек инвестиции с оценкой 1,33 млн евро от компании Overkill. Тогда же Заремба сообщил, что основатели компании переехали в Кремниевую долину и занимаются развитием продукта в США.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск