Tesla отказалась закрывать офлайн-магазины и подняла цены на автомобили

1440

Компания Tesla отозвала свой план по закрытию большей части офлайн-магазинов, озвученный в начале марта, с релизом бюджетной версии Model 3. Тогда автопроизводитель заявлял, что оптимизация позволит снизить издержки и на 6% удешевит автомобили. Как утверждается в новом блог-посте, в Tesla провели тщательную оценку каждой локации, в которой открыты фирменные точки и сменили решение. 

В результате, закрытию подверглись лишь 10% магазинов — но их судьба была предрешена в любом случае. Еще 20% точек проходят процесс оценивания, а остальные магазины продолжат свою работу. В то же время стоимость автомобилей всех моделей в среднем поднимется на 3%. Единственное исключение сделали для бюджетной Model 3 — как и ранее, стоимость автомобиля будет начинаться от $35 000. Все остальные конфигурации Model 3, Model S и Model X поднимутся в цене с 18 марта. 

Как указывают в Tesla, несмотря на присутствие офлайн-магазинов, продажи все равно будут ориентироваться на онлайн. Консультанты помогут покупателям совершить заказ с телефона, а количество автомобилей в салонах для быстрой покупки будет ограничено.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что суббренд Volvo представил электрокар Polestar 2.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск