В Киеве начали продажу электронных билетов в киосках и «Приват24»

3738
1

Офлайн

Киевские власти начали продажу единого электронного билета Kyiv Smart Card в киосках и опубликовали карту, где уже можно его купить: на карте отмечены ближайшие к киоскам здания.

Такие же карты продаются на нескольких станциях метро столицы, в том числе, «Майдан Незалежності», «Хрещатик», «Театральна», «Арсенальна», «Академмістечко» и других, их можно пополнять в личном кабинете киевлянина, в терминалах типа iBox, EasyPay

Онлайн

Также продажи единого электронного билета начались в приложении «Приват24» для Android. Чтобы купить билет в этом приложении, нужно зайти в меню «Транспорт», выбрать иконку «Киев» и купить билет (разовый или проездной). После покупки на экране появится электронный билет с QR-кодом, который нужно отсканировать или на спецоборудовании, установленном в наземном транспорте, или на новых турникетах в метро. 

Все способы покупки билета перечислены здесь

Система единого электронного билета работает так. Карточка Kyiv Smart Card является ключом доступа к учетной записи в эту систему. Купленная карта привязывается к личному кабинету пользователя. Когда он ее пополняет или покупает поездки, может использовать Kyiv Smart Card во всех видах общественного транспорта, где установлены валидаторы для считывания таких карт. 

Напомним, ранее мы писали о том, как проверить себя в реестре избирателей и временно сменить место голосования на выборах президента. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск