Как включить черный фон в Twitter на iPhone

1973

Администрация социальной сети Twitter объявила о том, что добавляет настоящий черный фон в приложение для iOS. Ранее там уже был доступен режим «Темный фон», но при выборе такого режима фон становился фактически темно-синим, а сейчас при выборе режима Lights out цвет фона меняется на настоящий черный. Android-пользователям опция пока не доступна, однако в комментарии Engadget представители компании заявили, что этого долго ждать не придется. 

Чтобы выбрать такой фон, нужно запустить приложение, свайпнуть вправо, затем в настройка приложения выбрать пункт «Экран и звук», выбрать темный фон и включить опцию Lights out. Ниже — видеоинструкция от Twitter.  

Такое переключение цвета может экономить заряд. Дело в том, что OLED- и AMOLED-экраны способны на передачу почти идеально черного цвета (в отличие от, к примеру, IPS-экранов, которые при полной заливке черным все равно видимо светятся). Этот эффект достигается благодаря специфике OLED-экранов. В них пикселям не нужна отдельная подсветка, как в LCD-панелях. 

Напомним, в начале марта в Facebook Messenger появилась возможность переключения на черный фон. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск