Что пишут о путешествиях в Telegram: 5 самых разных travel-каналов

4946
2

Telegram — отдельная информационная площадка со своей ламповой аудиторией. Авторы каналов активно захватывают внимание подписчиков, хотя те не устают нажимать на mute. Подобрали пять travel-каналов с самым разным контентом, в которых постят не много, но по делу. Выбирайте, что вам интереснее всего — апартаменты и виллы, стажировки, пакетные туры или самостоятельные путешествия.

«Туристо» — 34 000 подписчиков

«Туристо» — онлайн-сервис для комбинирования бюджетных вариантов авиабилетов и поиска самых дешевых перелетов. Это канал, где каждый день делают один пост с самой актуальной информацией для тех, кто хочет путешествовать самостоятельно, без агентств и готовых туров.

Посты публикуются по рубрикам — «Дешевые авиабилеты», «Полезная статья», «ТОП», «Идея путешествия», «Лайфхак», «Новые места» и «Совет».

В «Дешевых авиабилетах» готовят подборки авиабилетов из Украины в страны Европы или Азии. Главное правило — стоимость перелета в две стороны не должна превышать сумму 150 евро. По каждому предложению указаны даты с самой выгодной ценой. Подписчикам нужно только освободить время в эти даты, купить билеты и сгонять в Рим или Париж по очень привлекательной цене.

В рубрике «Идеи путешествия» также подбирают дешевые авиабилеты, варианты для проживания в пункте назначения, ссылки на интересные онлайн-гиды и актуальные цены на продукты в конкретном городе.

В остальных рубриках собирают интересную информацию, которая пригодиться в путешествии — советы по борьбе с джетлагом, как собирать чемодан, сколько стоит день в европейском городе, как оформить онлайн-визу на Шри-Ланку, ссылки и описания разных сервисов для планирования бюджета в поездке и много других полезных постов.

Частота постинга: 1 полезный пост в день.

«Про мандри» — 19 000 подписчиков

На канале публикуют информацию о стажировках и волонтерстве по всему миру.

Автор кратко и четко рассказывает самое важное о проектах и делает один пост в день, реже — два. Тщательно выбирает самые интересные международные мероприятия, в которых могут поучаствовать украинцы.

Например, стажировки в некоммерческих и социальных организациях от Европейского сообщества волонтеров или в независимых театрах и музыкальных организациях Европы. Здесь подписчики найдут информацию о том, как получить грант на обучение в европейских вузах, попасть на стажировку в школу демократии или школу журналистики, стать волонтером на Кипре или Мальте.

Частота постинга: 1–2 поста в день.

«БюджеТрип» — 27 000 подписчиков

На канале публикуют комбинации бюджетных перелетов и проживания в путешествиях. Авторы находят дешевые авиабилеты, дешевые хостелы или отели и формируют их в мини-тур.

Есть рубрики «Интересности» и «Подборка». В первой — текстовые посты о том, что нельзя транзитом лететь на лоукосте через Англию, что появились новые авиарейсы из Украины в страны Европы, что в Таиланд теперь можно летать без визы и другие новости.

В «Подборках» авторы собирают ссылки на выгодные даты для перелетов из разных городов Украины в один конкретный город мира.

Есть публикации с акциями и скидками от автобусных перевозчиков и авиакомпаний.

Частота постинга: 3–5 постов в день.

Farvater Travel — 14 000 подписчиков

Канал онлайн-сервиса для поиска готовых туров. Один раз в сутки здесь появляется пост с подборкой пакетных туров в Таиланд, Египет, Испанию, Грецию и еще во множество уголков мира. Например, в подборках иногда появляются туры в Албанию.

Есть рубрики «Две недели», «Туры из регионов», «Отель недели». Чаще всего публикуют посты с предложениями «горящих туров» или «ранним бронированием».

В рубрике «Две недели» делают подборки туров на 14 дней. В стоимость всех туров включены перелет и проживание. «Туры из регионов» — пакетные предложения с вылетом из Одессы, Харькова и Львова.

В рубрике «Отель недели» авторы выбирают самый крутой отель по отзывам туристов.

Есть посты с информацией о скидках или изменениями в работе сервиса. Приятный «голос бренда» — мало слов и много туров. Фанаты пакетного отдыха оценят.

Частота постинга: 1 пост с подборкой туров в день.

«Апартаменты и виллы для отдыха» — 30 000 подписчиков

Канал сервиса для поиска и аренды жилья в путешествиях. В описании канала указано, что авторы публикуют предложения только от собственников недвижимости.

За сутки на канале публикуют от пяти постов с шикарными домами, которые сдают в аренду по всему миру. К примеру, апартаменты с бассейном в Турции на компанию из 2–3 человек за 15 долларов в сутки, или вилла в Греции с тремя спальнями за 80 долларов. Если не любите отели, то найдете здесь альтернативный вариант жилья для отпуска.

Частота постинга: 6 постов в день.

Информации вокруг море, поэтому важно тщательно выбирать откуда и сколько ее получать. О путешествиях говорят много и часто, но не все путешественники любят одни и те же приключения или виды отдыха. Просто найдите свой, подпишитесь на нужный канал и получайте новости, которые хочется читать.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск