Instagram может скрыть счетчик лайков. Их количество увидят только авторы

5474

Instagram тестирует отказ от публичной видимости счетчика лайков на постах, размещенных в ленте. Первыми потенциальное нововведение заметила Джейн Вонг, вскоре о ситуации написало издание The Verge.

Как показывают скриншоты Вонг, сторонние пользователи не смогут увидеть, сколько именно лайков собрал пост. Количество отметок будет доступно только автору публикации. В описании функции значится, что пользователям следует обращать внимание на контент, а не количество лайков. Представители Instagram рассказали, что такое отображение — эксперимент, а не готовая к публичному релизу функция. 

Прямо сейчас мы это не тестируем, но как и всегда, исследуем возможности снизить нагрузку на пользователей Instagram.

В TechCrunch пишут, что новая механика позволит снизить ощущение конкуренции внутри соцсети. Тем не менее, даже скрытые от публичного внимания лайки все равно будут влиять на положение постов в алгоритмической ленте. Также, не будут скрывать и количество подписчиков — популярные пользователи все еще будут выделяться на фоне обычных.

В коде Android-клиента Instagram обнаружили и другие находки. Так, Джейн Вонг нашла стикеры для Instagram Direct, AR-маски для видеозвонков, возможность вместе просматривать интересные видео через Direct, эмоджи-реакции для постов в ленте, а также корзину покупок. Будут ли реализованы эти нововведения — неизвестно. 

Напомним, ранее AIN.UA рассказывал историю Instagram-звезды, которая пожаловалась на закрытие аккаунта. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск