«ПриватБанк» запустил оплату по QR-коду в POS-терминалах

2364
2

ПриватБанк запустил в Украине оплату покупок смартфонами по QR-коду в POS-терминалах. Эта технология позволит пользователям оплачивать товары и услуги бесконтактно с помощью смартфонов, если в них нет NFC-чипа, и соответственно, нет возможности пользоваться сервисами вроде Google Pay или Apple Pay. 

Чтобы оплатить покупку таким образом, нужно сосканировать смартфоном QR-код, который появится на экране POS-терминала банка после того, как кассир введет сумму оплаты. Это можно сделать любым смартфоном, на котором установлено приложение Privat24. После сканирования кода клиенту остается выбрать в приложении карту и подтвердить оплату.

По данным «ПриватБанка», в первом квартале этого года объем безналичных оплат в сети эквайринга банка вырос на 40,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. До конца года в банке планируют увеличить сеть торговых терминалов до 190 000, причем большинство будет принимать бесконтактные платежи. 

Напомним, по данным Mastercard на январь этого года, Украина заняла четвертое место в мире по количеству бесконтактных платежей.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск