Apple впервые за 11 лет издала игру. Это бесплатная аркада про Уоррена Баффета

2265

Apple впервые с 2008 года выступила издателем игры. Компания выпустила приложение Warren Buffett’s Paper Wizard, разработанное студией Wildlife Designs. На это обратило внимание издание DTF.

Warren Buffett’s Paper Wizard — бесплатная игра для iPhone, в которой нет рекламы и встроенных покупок. В ней нужно играть за доставщика газет, точно попадая свертками в цели.

Уоррен Баффет, третий в мире богатейший человек, упоминается в названии проекта неслучайно. В 13 лет он работал почтальоном. Сейчас его состояние превышает $84 млрд. Также Баффет — один из крупнейших инвесторов Apple, у его фонда Berkshire Hathaway около 5% акций компании.

В описании игры значится, что идея создать Paper Wizard родилась из корпоративного соревнования, которое Баффет устраивал во время ежегодного собрания газет. Участники состязались в доставке газет. Теперь Уоррен якобы «нашел способ, с помощью которого каждый поклонник сможет бросить ему вызов». 

Впервые Apple издала мобильную игру в 2008 году, на старте App Store. Тогда компания адаптировала для iPhone приложение Texas Hold’em, но с тех пор не разрабатывала и не публиковала новые тайтлы.

Напомним, ранее AIN.UA рассказывал, что в 2019 году Apple запустит подписочный сервис для игр. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск