Что Amazon делает с непроданными товарами? Уничтожает!

2234

Компания Amazon утилизирует потенциально миллионы непроданных товаров. Об этом свидетельствуют данные двух расследований, сообщает Business Insider. 

В документальном фильме французского телеканала M6 журналист пробрался на склад Amazon и заснял так называемую «зону уничтожения», куда сотрудники выбрасывают товары. На глазах журналиста работники склада выкидывали игрушки, книги, подгузники и даже телевизор. 

В документальном фильме, который транслировался в январе этого года, сообщили, что такая практика широко распространена на французских складах Amazon.

За девять месяцев один из самых маленьких складов компании в стране уничтожил 293 000 единиц товара. Всего в прошлом году во Франции Amazon утилизировала более трех миллионов нереализованных предметов.

Подобное расследование на прошлой неделе провела британская газета Daily Mail. Журналист спросил у менеджера британского склада Amazon о непроданных товарах, на что получил ответ: «Некоторые возвращены, а некоторые уничтожены».

Business Insider обратился к Amazon с просьбой о комментарии, но в компании отказались отвечать, существует ли практика уничтожения товаров. В то же время представители ритейлера подчеркнули, что передают непроданные товары благотворительным организациям. 

Ранее AIN.UA сообщал, что глава Amazon Джефф Безос развелся со своей женой Маккензи. Теперь она — третья среди богатейших женщин в мире. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск