Киев и Львов — в топ-10 по эффективности инвестиций. Рейтинг Financial Times

1670

FDI Magazine, специализированное подразделение газеты Financial Times, опубликовало новый список «умных мест» — Smart Locations of the Future. В подборку издания попали и украинские города. На это обратил внимание «theБабель».

Smart Locations of the Future — рейтинг самых привлекательных городов для инвестирования. В общем зачете лидируют Сингапур, Дублин и Лондон.

Общий рейтинг самых привлекательных городов для инвестирования

В список городов с высокой экономической эффективностью попали Киев (на пятом месте) и Львов (на восьмом месте). Как указано на сайте FDI, это места, где инвесторы могут вкладывать меньше, получая большую прибыль.

На первом месте по экономической эффективности — столица Македонии, город Скопье. Также в топ-10 по два польских (Гданьск и Вроцлав) и литовских города (Каунас и Вильнюс).

Рейтинг городов по экономической эффективности

Для оценки экономической эффективности учитывают стоимость аренды офисов и производственных помещений, уровень зарплат и цену на отели, а также налоговые ставки и стоимость регистрации бизнеса и помещения. С полным перечнем победителей рейтинга и методологией можно ознакомиться на сайте fDI.

Напомним, ранее AIN.UA публиковал рейтинг богатейших украинцев по версии журнала «Фокус». 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск