Компания TransferWise с офисом в Черкассах привлекла $292 млн при оценке в $3,5 млрд (обновлено)

5599

UPD: В первой версии заметки сообщалось, что TransferWise привлек новый раунд на сумму в $292 млн. Мы допустили ошибку: это был не новый раунд. Как отмечает TechCrunch, новые инвесторы — Lead Edge Capital, Lone Pine Capital и Vitruvian Partners — получили свои доли, выкупив их (полностью или частично) у более ранних инвесторов (это называется вторичное финансирование). Сумма этой сделки составила $292 млн. При этом сама TransferWise не получила средств на свои счета, поскольку покупка осуществлялась между частными инвесторами. В компании также отмечают, что в дополнительных средствах не нуждаются, поскольку компания прибыльна, а сделка и высокая оценка указывает на успешность компании.

  • По итогам вторичного финансирования оценка TransferWise выросла до $3,5 млрд. Таким образом компания вошла в число самых дорогих частных фирм Европы.
  • TransferWise — сервис для перевода средств, запущенный в 2011 году. В компании говорят, что обслуживают 5 млн клиентов по всему миру, обрабатывая транзакций на £4 млрд (более $5 млрд). В TransferWise работает более 1600 человек в двенадцати офисах по всему миру, включая Черкассы.
  • Руководство подчеркивает, что компания прибыльна уже больше двух лет. По итогам прошлого фискального года, который закончился в марте 2018-го, чистая прибыль TransferWise составила £6,2 млн (более $7,8 млн). 

Ранее AIN.UA сообщал, что TransferWise попал в топ-50 финтех-стартапов по версии Forbes

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск