Microsoft намекает на новую ОС — с «тихими» обновлениями и 5G

2185

Microsoft может готовить к релизу новую операционную систему. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на пост в корпоративном блоге компании, опубликованный Ником Паркером, вице-президентом по продажам.

В тексте, посвященном презентации Microsoft на выставке Computex, не упоминается Windows — вместо этого речь идет о новой операционной системе. По задумке Паркера, она должна быть оптимизирована под разные форм-факторы устройств. Возможно, это указание на новый смартфон, который выпустят под брендом Surface.

Также новая операционка должна иметь «тихую» систему обновлений — при апдейте не нужно будет перезагружать компьютер. Приложения и система должны быть упакованы в защищенные «песочницы», что поможет предотвратить кибератаки.

Новая ОС будет постоянно работать с 5G и использовать ИИ для оптимизации работы приложений. Также будут работать разные методы ввода: стилусы, сенсорные экраны, управление движениями глаз. Как считают в TechCrunch, все это указывает на разработку под мобильные устройства и гибкие ноутбуки с двумя экранами, которые начинают выходить на рынок.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Microsoft прекратит поддержку Windows 7 с 2020 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск