Мнение: изменение климата повлияет на все ваши инвестиции — и очень скоро

3212

Роберт Гиббинс, основатель хедж-фонда Autonomy Capital, считает, что изменение климата окажет сильное влияние на инвестиции — поэтому его нужно учитывать уже сейчас. Его мнение приводит Forbes.

Фото: Forbes

Гиббинс расценивает каждую инвестицию, которую делает его фонд, с точки зрения убеждения, что мир движется к жаркому и переполненному водой будущему. Он уверен, что углерод будет дорогостоящим продуктом отходов, который необходимо собирать и хранить. Гиббинс уже хорошо заработал на европейских фьючерсных контрактах на углерод, и ожидает, что тренд будет проявляться все больше.

Инвестор считает, что для многих стран изменение климата станет серьезным ударом по экономической стабильности. Поэтому он уменьшил ставку на такие страны как Турция и Южная Африка. Гиббинс считает их правительства неподходящими, такими, что не смогут создать современную индустриальную экономику.

Инвестор путешествует 150 дней в году, чтобы принимать решения. Он встречается с местными чиновниками, журналистами и руководителями предприятий, чтобы понять, как они работают и могут ли они справляться с такими проблемами, как изменение климата.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск