Foxconn сократил производственные линии для Huawei

814

Китайская Huawei сокращает заказы на производство новых смартфонов, сообщает TechCrunch. Согласно анонимным источникам, известный тайваньский производитель Foxconn остановил некоторые производственные линии для нескольких моделей, после того, как компания сократила заказы. Foxconn занимается производством устройств для большинства брендов смартфонов, включая Apple и Xiaomi.

В Huawei уже принимают чрезвычайные меры в связи с тем, что из-за санкций правительства США многие ее партнеры, включая Google, Microsoft, Intel, отказываются с ней работать. Компания уже разработала собственный вариант мобильной операционной системы на Android, поскольку имеет право использовать ее урезанную opensource-версию, без сервисов Googlе.

Сейчас ее пользователи все еще имеют доступ к магазину приложений Google Play Store. Но если компания вынуждена будет перевести продажу приложений в магазин только для
Huawei, это будет означать проблемы со стороны ее пользователей за пределами Китая.

Ранее компания уже подала судебный иск, оспаривающий действия правительства США. По мнению юристов Huawei, это «ненормально, когда силы всей нации бросаются на борьбу с отдельной компанией».

Update: В компании официально опровергают эти данные. «Масштаб нашей глобальной производственной деятельности остается неизменнім для всех подразделений компании», — сообщили в пресс-офисе Huawei.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск