Выбор Apple — приложения-победители Design Award

3430

На конференции WWDC-2019 компания Apple огласила победителей премии Design Award, пишет TechCrunch.

Это ежегодная награда, которую присуждают за разработку программ, которые выделяются в трех направлениях: дизайн, инновации и технологии. Лауреаты получают iPhone XS (512 ГБ), AirPods, 12,9″ iPad Pro (512 ГБ), Apple Pencil 2, а также Apple TV 4K (64 ГБ) и Apple Watch Series 4, топовые MacBook Pro и iMac Pro.

9 лучших приложений 2019 года

Ordia — $3,99

Экшн-игра, в которой нужно преодолевать препятствия, играя за примитивный организм. Чтобы пробраться через окружающий мир, нужно активно с ним взаимодействовать: прыгать, прилипать, отталкиваться.

Игру разрабатывали в течение двух лет, в App Store она дебютировала месяц назад. Apple отметила проект за дизайн и функции вроде монохромного режима.

Flow by Moleskin

Цифровой скетчбук, который наградили за внимание к деталям и дизайнерские решения. Также Apple оценила интеграцию со своими технологиями: Flow поддерживает Apple Pencil, жесты, API для рисования и API Metal.

The Gardens Between — $19,99 на macOS, $4,99 на iOS

Это однопользовательская игра для iPhone, iPad и Mac, которая рассказывает о приключениях пары друзей посреди волшебного мира.

Сюжет построен вокруг вопросов о том, что означает дружба, память, какие события нужно забыть, а какие — сохранить в воспоминаниях. Apple оценила необычные игровые механики (например, остановку времени).

Asphalt 9: Legends

Известный на весь мир гоночный симулятор от французской Gameloft. Игру наградили за графику и визуальные эффекты, а также собственный графический движок и применение Metal 2.

Pixelmator Photo — $4.99

Продвинутый фоторедактор для iPad, который поддерживает все современные инструменты для обработки, работает с RAW-изображениями и применяет ИИ-алгоритмы на базе API CoreML.

ELOH — $2,99

Пазл-игра для iPhone и iPad с необычной механикой: нужно передвигать блоки, чтобы прыгающий мячик добрался до цели. Apple отметила, что игра одновременно увлекает и расслабляет, а также прекрасно использует звуковые эффекты.

Butterfly iQ — Ultrasound

Это медицинское приложение для работы с ультразвуковыми излучателями. Программа позволяет заменить отдельный компьютер и подходит для маломобильных людей. Также Butterfly iQ позволяет загрузить полученные данные в защищенное облако, откуда ними можно делиться с врачами. Программа получила разрешение Управление по санитарному надзору США.

Thumper: Pocket Edition

Динамичная и простая игра: нужно удержать металлический болид на хромированном треке. Действие сопровождается психоделической музыкой и яркими визуальными эффектами.

HomeCourt — The Basketball App

С помощью камеры, это приложение отслеживает и анализирует баскетбольные движения. Благодаря ИИ-алгоритмам, программа рекомендует, как улучшить технику игры. Есть и социальная составляющая — пользователи могут взаимодействовать с другими баскетболистами.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск