Как скрыть свой номер телефона в Telegram

57225
1
Читать на UA

В одном из последних обновлений для мессенджера Telergam разработчики добавили возможность скрывать свой номер телефона, на который зарегистрирован аккаунт, от других пользователей. Правда, это сработает все равно не для всех.

Как скрыть номер?

Для этого нужно зайти в настройки приложения (нажать на иконку с тремя горизонтальными линиями), затем выбрать «Настройки», и после этого «Приватность и безопасность», и затем зайти в раздел «Номер телефона». Сейчас в этом разделе можно настраивать, кто именно видит ваш номер, привязанный к аккаунту:

Можно выбрать опцию, чтобы номер видели все пользователи, только те, которые есть в списке контактов или же чтобы его не видел никто. Также можно настраивать списки пользователей, которые всегда будут видеть ваш номер телефона. В эти же списки можно добавлять, к примеру, и групповые чаты, и группы — тогда мессенджер добавит в соответствующий список всех участников.

Кто все равно будет его видеть?

Нужно понимать, что скрыть свой номер удастся не во всех случаях. Если ваш номер уже есть в контактах у другого пользователя, он будет видеть ваш номер, и наоборот.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Еще бы те самые контакты кто-то дал нормально почистить, а не тот UX ад, что сейчас в телеграме.
    Открываешь сайдбар. Заходишь в котакты. открываешь конкретный. кликаешь на заголовок, потом меню. Удалить. Подтверждаешь. Жмешь назад и оказываешься в чате. Следующий котакт все по новой — фееричный экспириенс. 9 действий на каждый контакт.

Поиск