Huawei отложила релиз гибкого смартфона. Опасаются поломок

1424

Представители Huawei сообщили The Wall Street Journal, что компания отложила запланированный релиз гибкого смартфона Mate X с июня на сентябрь. Устройство должно получить 8-дюймовый OLED-экран, 8 ГБ оперативной памяти, поддержку 5G и три камеры. Запланированная цена — €2299.

Фирму насторожила ситуация с Galaxy Fold — складной смартфон от Samsung начал ломаться у первых тестеров и отправился на доработку. Huawei опасается репутационных потерь и усиленно тестирует собственное устройство.

Мы не хотим выпускать продукт, чтобы разрушить свою репутацию.

Huawei Mate X

Как отмечает The Verge, не стоит сбрасывать со счетов и торговую войну между Китаем и США. В результате нее, Huawei лишилась полноценной лицензии на использование Android. Теперь непонятно, на какой операционной системе будет работать устройство, если вообще появится в продаже.

Информация в СМИ разнится. CNBC сообщает, что смартфон получит Android, потому что анонсирован до попадания компании в «черный список». По информации WSJ, этот вопрос еще обсуждается. Представитель Huawei рассказал CNBC, что компания предпочтет релиз на Android, но готова перейти и на собственные решения.

Если нас заставят сделать все самостоятельно, мы готовы. Можно сделать это в течение 6-9 месяцев.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск