Давид Браун официально назначен секретарем Национального инвестиционного совета

2571
2

Сооснователь TemplateMonster и Weblium Давид Браун назначен секретарем Национального инвестиционного совета. Соответствующий указ подписал президент Владимир Зеленский.

Национальный инвестиционный совет — консультативный орган при администрации президента, созданный в 2016 году. Он занимается привлечением инвестиций в страну и политикой по улучшению инвестиционного климата.

Инвестсовет состоит из 29 человек. В него входят премьер-министр Владимир Гройсман, первый вице-премьер Степан Кубив, министр финансов Оксана Маркарова и министр юстиции Павел Петренко, а также топ-менеджеры крупных компаний, в числе которых Turkcell, SOCAR, Unilever NV, Citigroup, Cargill и так далее.

«Лично для себя я установил два KPI: количество прямых иностранных инвестиций в страну, не считая инвестиции в ценные бумаги, и количество созданных рабочих мест. Буду считать очень крутым результатом, если за несколько лет получится удвоить эти показатели»,— сообщил предприниматель», — говорил раньше о своей роли в Нацсовете Давид Браун.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск