Менеджер UNIT.City Кирилл Мазур ушел из компании и запустил агентство Center42

3155

Кирилл Мазур, глава экосистемы и партнерств UNIT.City, покинул компанию и запустил собственное «агентство инноваций» Center42. Об этом он сообщил в Facebook.

Как объясняет Мазур, Center42 — это агентство, которое станет партнером компаний по корпоративным инновациям и экосистемным проектам.

Наша цель — помогать компаниям формировать свою инновационную стратегию, а также реализовывать ее через внутренние и внешние инновации. Среди задач — работать со стартапами, находить новые идеи для бизнеса, бизнес-модели и продукты, маркетинговые решения и талантов. На практике делаем много хакатонов, воркшопов, конкурсов идей, исследований и сильно полезны там, где нужен доступ к инновациям, стартапам, технологиям и экспертам в стартап-среде.

Как рассказал Мазур журналисту AIN.UA, причина ухода из UNIT.City — стремление углубиться в сферу инноваций. «Я приходил в UNIT.City на два года с задачей запустить экосистему парка. И она была решена. Но последний год мне все больше хотелось уйти глубже в сферу корпоративных инноваций и создавать больше возможностей для сотрудничества корпораций, стартапов и инновационных компаний друг с другом. Собственно, так и начался Center42».

По словам предпринимателя, Center42 — это независимое агентство, но у него уже есть ряд тесных партнерств, в том числе — с UNIT.City и Lift99. Агентство также «продолжит дружить» с 1991, RadarTech, Civitta, HappyMonday и другими компаниями из стартап-индустрии.

Center42 начал работу еще в январе 2019 года — параллельно с работой Кирилла Мазура в UNIT.City: «За первые пять месяцев работы мы провели шесть проектов. Сейчас выросли, усиливаем команду – еще 6 проектов в работе на август-сентябрь. За это время мы много работали с UNIT.City и партнерами парка: Bayer, Unilever, Oracle; делали хакатон при поддержке MEGOGO, Ubisoft, Voodoo и других компаний».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск