McKinsey использует ботов, повторяющих за сотрудниками. Экономия — до 40% рабочего времени

2711

Консалтинговая компания McKinsey & Co рассказала изданию Bloomberg об использовании ботов AutoMate. Они записывают, анализируют и частично повторяют действия сотрудников компании.

Боты повышают производительность. В некоторых сферах экономия рабочего времени составляет от 20% до 40%. Есть и финансовая выгода. Так, ускоренное открытие банковского счета генерирует дополнительные 5-10% выручки, подсчитали в McKinsey.

AutoMate пока используется не повсеместно. Проект разработали в индийском офисе компании, в городе Ченнай. Но активно применяют его в Польше, в работе с ограниченным числом клиентов из сферы телекома, финансов и производства.

В McKinsey уверены, что использование ботов — необходимость. Сейчас всего 20% рабочих мест связаны с индустриальным производством и ручным трудом. Остальным 80% в той или иной мере грозит автоматизация.

Но, как уверяет сингапурский партнер McKinsey, переживать о сокращениях не стоит. По его словам, автоматизация всегда создает больше рабочих мест, чем разрушает.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск