Лучшие онлайн-курсы для предпринимателей — выбор Forbes

3860

Колумнист Forbes и предприниматель Том Таулли собрал подборку онлайн-курсов на Coursera, посвященных предпринимательству. AIN.UA публикует адаптированную версию материала.


Problem Solving with Excel

Зачем: Excel — основа любого бизнеса, но люди обычно используют лишь малую долю всех его возможностей. На курсе обучают работе со сводными таблицами, сложными формулами и форматированием текста. Основной ФОКУС — польза для вашего бизнеса, а ведет программу Алекс Манелла из PwC.

Стоимость: $49/мес после окончания пробного периода.

Introduction to Negotiation: A Strategic Playbook for Becoming a Principled and Persuasive Negotiator

Зачем: успешные переговоры способны изменить компанию. На курсе рассказывают, как убеждать, видеть чужие интересы и действовать в конфликтных ситуациях. Инструктором выступает Барри Налбафф, профессор Йельского университета и автор шести книг.

Стоимость: $49 за курс для получения сертификата, без сертификата — бесплатно.

Digital Marketing Specialization

Зачем: онлайн-маркетинг вырос в огромную индустрию, но его освоили не все. На курсе рассказывают о веб-аналитике, SMM и SEO-практиках. Лекции ведут три профессора из Университета Иллинойса, а среди приглашенных спикеров — Кевин Хартманн, глава отдела аналитики в Google.

Стоимость: $79/мес после окончания пробного периода.

Business Strategy

Зачем: сегодня компаниям необходимо быстро перестраиваться или совершать пивот — переход от одной бизнес-модели к другой. На примере компаний вроде Disney и Google, профессор Дардновской бизнес-школы рассказывает, как менять бизнес.

Стоимость: $79/мес после окончания пробного периода.

Understanding Financial Statements: Company Performance

Зачем: чтобы управлять бизнесом, нужно знать о финансовых потоках и трендах. На курсе рассказывают, как правильно анализировать выручку и пользоваться финансовыми коэффициентами.

Стоимость: $79 за курс или бесплатно, но с ограниченным доступом.

Corporate & Commercial Law I: Contracts & Employment Law

Зачем: закон — основа любого бизнеса. Это курс дает обзор по основам правовой системы, объясняет принципы заключения контрактов и затрагивает трудовое право.

Стоимость: $79 за курс или бесплатно, но с ограниченным доступом.

Introduction to Project Management Principles and Practices Specialization

Зачем: провальный проект может погубить компанию. Чтобы сократить риски, можно использовать проверенные системы проектного менеджмента.

На курсе рассказывают, как строить планы, рассчитывать стоимость и сроки исполнения. Навыки отрабатывают на примере тестового проекты, а ведет занятия Маргарет Мелони — профессор Калифорнийского университета.

Стоимость: $79 за курс бесплатно, но с ограниченным доступом.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск