Компания с украинскими корнями PocketBook начала продавать электронные книги. 90% контента — на украинском

2001

Швейцарская компания PocketBook, основанная в Украине, осваивает новую нишу. Помимо производства и продажи электронных ридеров, компания планирует запустить продажи электронного контента в странах Европы. Начали с Украины. Уже работает украинский магазин pocketbook.ua, в котором, кроме ридеров и аксессуаров к ним, можно купить лицензионный электронные книги.

Почему книги?

«На счету швейцарской компании с украинскими корнями десятки выпущенных моделей ридеров и облачный сервис для чтения PocketBook Cloud, решение начать продажу контента было логичным и просто ожидало своего часа», — поясняют в компании.

Что уже есть в продаже

На данный момент в магазине представлены несколько тысяч электронных книг. Около 90% контента — на украинском языке. В компании уверяют, что ассортимент контента будет расти.

Каталог контента разбит на категории, что сильно упрощает навигацию и поиск нужной книги. Художественная литература, фантастика, детективы, детская литература: даже не зная, что почитать, пользователь сможет подобрать себе интересную книгу, пользуясь одной из десятка доступных категорий. 

Что дальше

В перспективе новый магазин PocketBook появится на ридерах в виде нативного приложения.

Рocketbook.ua — это первый шаг в стратегии компании. Подобные платформы планируют запустить в других странах Европы. Следующей за Украиной станет Германия. 

При выборе контента будут учитывать интересы читателей в каждой конкретной стране.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск