В YouControl теперь можно собрать досье про любого человека по его ФИО

58106
Читать на UA

Украинский сервис открытых данных YouControl запустил новый инструмент проверки физлиц. Новый инструмент «Физические лица» поможет выявить мошенников и коррупционеров, собрав про них информацию из официальных источников. Раньше такая проверка была доступна только для юридических лиц и компаний. AIN.UA рассказывает как в YouControl собрать досье человека.

досье человека-1
Нова опция YouControl: досье человека

Досье человека на YouControl: что можно узнать

  • находится ли человек в розыске или скрывается от власти;
  • числится пропавшим без вести или дезертиром;
  • имеет долги перед банком или государством (алименты или неоплаченные штрафы);
  • внесен ли в реестр лиц, которые совершили коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения;
  • к лицу применены положения Закона Украины «Об очищении власти» (люстрация).
досье человека-2
Нова опция YouControl: досье человека

В модуле также можно проверить паспорт физлиц — не является ли он недействительным, утерянным или украденным. В «обороте» выявили более 5,5 млн таких документов, из которых 1,3 млн появились в 2019 году.

Кому может быть полезна опция поиска досье человека

  • Рекрутерам и сотрудникам службы безопасности в компаниях, которые проводят проверку сотрудников перед приемом на работу,
  • Банкам для выдачи кредитов, журналистам и сотрудникам правоохранительных органов при проведении расследований.
  • Простым гражданам при покупке товаров и недвижимости — сервис поможет им защититься от мошенников с поддельными документами.

«К нам не единожды обращались клиенты с просьбой добавить больше информации по физлицам. Особенно эта тема интересует банковский рынок. Мы начали с обработки деклараций. Этой весной добавили в систему инструмент, который показывает связь компании с национальными публичными деятелями. Следующим шагом стал отдельный модуль по физлицам, который мы планируем развивать, дополнять, чтобы сформировать полное досье на человека», ‒ комментирует Сергей Мильман, основатель и СЕО YouControl.

Сколько это стоит

Весь август данный модуль будет доступен бесплатно после регистрации на сайте.

С сентября он перейдет в платный тариф, хотя часть данных планируют оставить в открытом доступе.

Про YouControl

Продуктовая компания с офисом в Киеве. Продукт — сервис для агрегации и работы с даными юрлиц, судов, недвижиомсти и прочих данных из открытых реестров.

Основатель — Сергей Мильман. В 2019-м у сервиса 100 000 DAU, 92% платящих пользователей покупают подписку повторно. Выручка в 2018-м — 41 млн грн. В 2019-м в компании 50 человек.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск