В Украине запустился акселератор Blue Lake. В первую программу набирает проекты на стадии идеи

2037

Британо-украинский Blue Lake Accelerator объявил о запуске в Украине. Им руководит консалтинговая компания VimesVC, которая базируется в Лондоне и Киеве. Соорганизатором также выступает Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Об этом AIN.UA сообщили представители компании.

Blue Lake Accelerator будет ФОКУСироваться на стартапах на ранних стадиях. Сейчас акселератор проводит первый набор, который закончится 5 сентября. В его рамках команда набирает проекты на уровне идеи, а также студентов. В Blue Lake Accelerator отмечают, что первый набор будет нацелен на образовательные инициативы, поэтому акселератор не будет выдавать инвестиции. Привлечь финансирование можно будет на выпускном роад-шоу в Лондоне, на которое отправятся лучшие выпускники.

В рамках программы участники будут посещать образовательные курсы, где им дадут базовые знания о стартапах, финансах, инвестициях, продвижении компании и так далее. Отдельное время также уделено общению с менторами. В Blue Lake Accelerator пока не называют конкретные имена, но отмечают, что это будут «практики и эксперты своих областей из Украины и Великобритании». Программа продлится чуть больше трех месяцев, до 12 декабря.

В следующих наборах Blue Lake Accelerator планирует предоставлять собственные инвестиции в £15 000. В компании также отметили, что будут экспериментировать с форматом программы и привлекать новые компании-партнеры.

VimesVC, которая управляет акселератором — британская консалтинговая компания, основной фокус которой — помощь в выходе украинских компаний на британский рынок. В VimesVC отмечают, что за последние шесть лет компанией реализовала более 40 проектов в этом направлении.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск