«Киевстар» закроет девять контрактных тарифов и переведет абонентов на другие планы

4096

Киевстар объявил, что с 1 сентября закроет ряд контрактных тарифов и переведет абонентов на другие пакеты. Об этом компания сообщила на своем сайте.

Среди тарифов, которые будут закрыты:

  • «Все за 350»;
  • «Все для VIP»;
  • «Все для VIP Extra»;
  • «Абсолютний Необмежений»;
  • «Безлім Gold»;
  • «Безлім Platinum»;
  • «Київстар 4G Premium (2018)»;
  • «Київстар 4G Business (2018)»;
  • «Київстар 4G Business VIP (2018)».

В «Киевстар» говорят, что изменения коснутся менее 0,1% клиентов оператора. Компания обещает предложить альтернативные тарифы «с расширенным количеством услуг», большинство из которых не дороже предыдущих. Какие, в компании не уточняют.

В свою очередь издание UBR отмечает, что в действительности «Киевстар» предлагает более дорогие пакеты. По его данным, абонентов «Киевстар 4G премиум 2018», например, переведут на пакет «Киевстар 4G бизнес» — если не последует отказа со стороны клиента.

«Новый пакет на 25 гривен дороже, происходит подорожание услуги с 475 грн до 500 грн, то есть на 5,3%. При этом меняется структура пакета. В „Киевстар 4G премиум 2018“ входило 1000 минут разговора по стране и 25 минут за границу. В пакете „Киевстар 4G бизнес“ нет 25 заграничных звонков. Но там заграница включена в базовые 1000 минут: это время отводится и для разговоров в Украине и в трех зарубежных направлениях — Польша, Италия, Россия», — сообщает UBR.

В «Киевстар» опровергли сообщение о подорожании тарифов:

Информация о «перевод абонентов на более дорогие тарифы» не соответствует действительности. На самом деле, речь идет об улучшении условий обслуживания для абонентов устаревших архивных контрактных тарифов. Абоненты получат безлимитный мобильный интернет вместо ограниченного пакета мегабайт, возможность звонить на популярные направления за границу без дополнительной платы.

Также без дополнительной платы они смогут пользоваться: фиксированным интернетом оператора, приложениями Kyivstar Go TV и Киевстар Футбол, Mobile ID и некоторыми сервисами от Microsoft. Также все абоненты могут самостоятельно перейти на любой другой актуальной тариф, если предложенный компанией им не подойдет.

При этом для большинства из указанных тарифов абонентская плата станет меньше на 10-20%, или останется той же. Лишь в двух старых контрактных тарифах, где обслуживается менее 1000 абонентов, абонплата вырастет на 5%, при этом эти абоненты получат много безлимитных и нетарифицируемых услуг.

«Киевстар» обещает проинформировать об изменениях в тарифах по SMS и на сайте, в разделе «Архив тарифов»: «Напоминаем, что абоненты могут самостоятельно выбрать и перейти на любой другой актуальной тариф, если предложенный оператором тариф им не подойдет». В то же время UBR пишет, что если абонент выберет другой тарифный план, а не тот, что рекомендует оператор, то потеряет скидки.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск