Депутаты поддержали законопроект об отмене лицензий для телеком-операторов

2395

Депутаты приняли за основу в первом чтении законопроект №1050, который отменяет процедуру получения лицензий для телеком-компаний. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Теперь для начала работы на рынке оператору нужно будет лишь уведомить об этом профильный регулятор. Раньше для этого нужно было получать соответствующее разрешение.

В объяснительной записке к законопроекту отмечается, что документ уменьшит административное давление на компании и в целом упростит ведение бизнеса.

Вот как в lifecell прокомментировали законопроект:

Это решение устраняет законодательную коллизию между Законом о лицензировании видов хозяйственной деятельности и Законом о телекоммуникациях. В Законе о лицензировании это условие уже давно убрали, а в Законе о телекоммуникациях исправили только сейчас.

Раньше у нас были лицензии на вид деятельности, в этих лицензиях прописывались условия деятельности по этой лицензии, и за невыполнение этих условий лицензии могли лишить. Сейчас же, вместо лицензионных условий будут действовать правила телеком-деятельности, за их нарушение вводят уже финансовые штрафные санкции.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск