Instagram ограничит посты о похудении и диетических добавках. Их скроют от несовершеннолетних

1478

Instagram ужесточает правила для публикаций о похудении, косметических и медицинских процедурах. Об этом об этом пишет издание The Guardian, ссылаясь на заявления соцсети.

По новым правилам, ограничения коснутся следующих категорий:

  • Посты о продуктах для похудения или косметических процедурах, в которых есть призыв к покупке или цена, скроют от пользователей младше 18 лет.
  • Если в посте рекламируются «волшебные» диеты или диетические добавки, а также есть коммерческие элементы вроде скидочных кодов, публикацию удалят.

Такие меры принимают, чтобы обезопасить пользователей. В компании признаются, что заметили повышенную активность среди инфлюенсоров — в последние годы они участили рекламу средств для похудения. Но диеты, детокс и косметическая хирургия, которые продвигают в сети, могут оказать пагубное влияние на физическое и психическое здоровье молодых людей.

Эмма Коллинз, менеджер по общественной политике Instagram, прокомментировала:

Мы хотим, чтобы Instagram был позитивным местом для всех, кто его использует. Эта политика является частью нашей непрерывной работы по снижению давления, которое могут чувствовать люди в социальных сетях.

Следить за соблюдением новых правил и определять меру наказания будет команда модераторов. Пользователи смогут пожаловаться на публикации, в которых увидят нарушения.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск