IT Arena 2019: кого не пропустить на крупнейшем IT-событии осени

3250

Последний уикенд сентября украинские айтишники и предприниматели готовятся провести по львовскому сценарию. 27-29 сентября IT Arena объединит IT-профессионалов и бизнесменов со всего мира для продуктивного общения, покажет важнейшие тренды и звезд индустрии, даст старт новым проектам и партнерству как в Украине, так и в международном формате. И если вы еще не в движении, пора срочно заказывать билеты во Львов!

От жаждущих признания стартапов и до зубров рынка — количество экспертизы и полезных контактов на квадратный метр в IT Arena 2019 будет просто зашкаливать. Конференция, помимо насыщенной программы четырех основных потоков Technology, Business, Product и Startup, предоставит отличные возможности для нетворкинга и неформального общения. А чтобы не пропустить самое интересное из программы, некоторых спикеров и локации сразу стоит взять на карандаш.

Даниел Динес, CEO UiPath

Где и когда: кейноут первого дня, утро 27 сентября, поток Business.

Автоматизация рутинных задач, сокращение рабочего дня и скромность как основа корпоративной культуры – стартап из Бухареста, который в 2019 году превратился в единорога, нарастив всего за два года прибыль в 200 раз, в лице своего CEO Даниеля Динеса поделится с участниками IT Arena секретом успеха и расскажет, как им удалось так быстро стать законодателями мод на рынке автоматизации рабочих процессов. Тем более интересно, что история UiPath с недавнего времени тесно связана с Украиной – единорог поглотил львовский стартап StepShot, который специализируется на автоматизации работы с документами. Всем, кого заинтересовала история UiPath, кроме Даниела Динеса стоит послушать и основателя StepShot (сейчас подразделение UiPath) Александра Реминного на потоке Startup 28 сентября. 

Крис Бейкер, CEO SoftServe 

Где и когда: сразу после lunch, 27 сентября, поток Business.

Взрывной рост сервисной компании, работающей в технологическом секторе, несет вызовы, с которыми справится далеко не каждый участник рынка. Сегодня SoftServe практически завершила переход от аутсорсинговой к продуктовой модели развития, и фактически работает по своим собственным лекалам компании будущего, которые включают развитие конкурентных преимуществ за счет глубокого погружения в технологии, внедрение собственных механизмов управления инновациями и трансформации от иерархического к плоскому и фрактальному типу организации. Крис Бейкер, CEO SoftServe, раскроет карты успешного развития в процессе бурного роста и покажет, как компания может сохранять человекоцентричность в мире, насквозь пронизанном технологиями. 

Юрий Заремба,CEO и основатель AxDraft — YCombinator

Где и когда: после 2-го coffee break, 28 сентября, поток Startup.

Идея по автоматизации составления юридических документов, подкрепленная минимальным собственным вложением в $8-10 тыс., заработанных на юридическом поприще, которая в 2019 году получила $1,2 млн в американском акселераторе YCombinator. Основатель AxDraft львовянин Юрий Заремба, прибыв на IT Arena прямиком из Калифорнии, расскажет об истории развития и опыте долгого «хождения по этапам» поиска инвестиций, которое в итоге оказалось для проекта успешным. Даже неудачу на финальном этапе Techstars в Лондоне, где AxDraft был среди Топ-20 европейских проектов, основатели сумели трансформировать в положительный опыт и дальнейшее продвижение. Как верно рассчитать свои силы и научиться показывать свое детище наиболее выгодном свете разным аудиториям, какие ключевые показатели и посылы ожидают от вас инвесторы, на что особо обращать внимание при подготовке и прохождении интервью и почему стоит заранее изучать предпочтения и стиль общения интервьюеров – слушаем Юрия во время презентации, ловим в неформальной обстановке и перенимаем опыт AxDraft — в прошлые годы постоянных участников IT Arena Startup Competition.

Перемещаясь между потоками IT Arena 2019, не забываем прогуляться по Startup Alley, выставочной зоне, которая в этом году будет расширена, чтобы вместить всех желающих ознакомиться с перспективными технологическими новинками, многие из которых готовы «выстрелить» уже в этом году. Поговаривают, что представителей инвесторов и многочисленных зарубежных и украинских медиа проще всего будет поймать именно здесь.

Шэрон Ло, продакт-менеджер Mіcrosoft

Где и когда: утро 28 сентября, поток Product.

Почему компании-гиганты сегодня уделяют так много усилий для изучения различных аспектов влияния технологий на человека? Повсеместное использование цифровых инструментов, их востребованность и популярность зачастую скрывают неблагоприятный эффект, который технологии оказывают на современно общество. Продакт-менеджер компании Microsoft Шэрон Ло поможет участникам IT Arena понять, как мы можем направить свой технологический прогресс в необходимом направлении и поделится знаниями о том, как продакт-менеджеры нового поколения смогут использовать этот подход для создания информационных продуктов в расчете на будущие поколения. Практические советы, инновационные подходы в работе и обучении для PM нового толка от Шэрон Ло можно будет услышать позднее 28 сентября на дискуссионной панели, которую она проведет совместно с Евой Станкевич из SPARTEZ и Лиз Лав из ProdPad.

Кира Рудик, народный депутат Украины, ex-CEO Ring Ukraine

Где и когда: сразу после lunch, 28 сентября, поток Technology.

За неполных два года украинское подразделение американской компании Ring выросло с нуля в полноценный R&D-офис на 500 сотрудников, а всего сегодня Ring Ukraine, включая специалистов по обработке видеоданных и глобальную техническую поддержку, уже насчитывает около 1000 человек. Быстрый рост и масштабирование, использование возможностей украинского рынка для подбора высококлассных специалистов и опыт Киры Рудик в построении команд и процессов – благодаря этому сложный технологичный продукт Ring сегодня полностью создается в Украине. Компания стала одним из основных ньюсмейкеров в 2018 году для Украины, когда Amazon приобрела Ring за $1 млрд. На IT Arena 2019 Кира остановится как на технологической, так и социальной составляющей широкого применения технологий computer vision, рассказав об опыте компании в построении и развитии продукта для глобального рынка. Что интересно, избрание Киры в текущий созыв парламента в составе партии «Голос» и ее далеко идущие планы по политической деятельности в поддержку IT-индустрии, могут вполне привести к тому, что подобный технологический доклад от нее в будущем мы услышим нескоро. Так что есть лишний повод поторопиться.

Уба Батлер, основатель The Number 1 Agency

Где и когда: кейноут второго дня, утро 28 сентября, поток Business.

История успеха Убы Батлера, английского журналиста и креативщика, создавшего фейковый ресторан «Сарай в Далвиче» и заработавшего первое место в рейтинге TripAdvisor буквально из ничего, как никогда лучше демонстрирует, что в эпоху пост-правды и цифровых сервисов создание фейковой реальности вполне может сработать в качестве маркетинговой стратегии. Создать имидж известного дизайнера на парижской Fashion Week для джинсов из ларька? Легко! Нанять двойников, чтобы не ходить на скучные повторяющиеся интервью зарубежных медиа, а потом сделать из этого целый сервис по подбору похожих людей «на подмену»? Запросто! На львовской IT Arena Уба Батлер расскажет о роли креативности в современном инфопространстве и о том, как создавать идеи для вирусного контента и с помощью него убеждать миллионы людей в том, что твоя идиотская выдумка – гораздо лучше и перспективнее, чем правда.

IT Arena в ожидании…

Это лишь некоторые из примечательных спикеров IT Arena в 2019 году. Более 100 докладчиков на 4-х тематических потоках форума дают возможность построить собственный насыщенный график посещения мероприятия как для руководителей компаний, так и для технических специалистов, представителей команд стартапов, активных участников медиа-сообщества. Желающим наращивать экспертизу в отдельных технологических и рыночных доменах также будет где разгуляться: AI и Big Data, безопасность, финсектор, пути развития продукта и опыт передовых технологичных компаний, истории успеха и опыт успешного продвижения… Стоит лишь углубиться в детали, и маркеры вашего дальнейшего развития станут гораздо более осязаемыми. До встречи на IT Arena 2019

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск