Украина на 49 месте в рейтинге стран по знанию английского. Уровень — низкий

2757

Образовательная компания Education First опубликовала ежегодный рейтинг владения английским языком в разных странах. В «Индексе EF EPI» рассмотрены только те страны и территории, для жителей которых английский язык не является родным. Оценку дают на основании результатов выполнения заданий по английскому представителями стран-участников.

Украина в рейтинге

В общем топ-100 Украина заняла 49 место. Все страны распределены по пяти категориям в зависимости от уровня владения английским языком: от очень высокого до очень низкого. Уровень знания языка в нашей стране аналитики оценили как низкий.

По знанию английского Украина занимает 29 место из 33 стран Европы. Наша страна ухудшила свой результат по сравнению с прошлым годом (43 место), однако на тот момент в рейтинге участвовало меньше стран (88).

Общие результаты 2019

На первом месте рейтинга Нидерланды, за ними — Швеция и Норвегия. Граждане этих стран без проблем разговаривают на английском, правильно используют сложные языковые конструкции и читают сложные тексты. Также в первой пятерке Дания и Сингапур.

В категории «высокий уровень» топ-3 представили Венгрия, Румыния и Сербия. Жители могут читать на английском тексты средней сложности, смотреть англоязычное ТВ и читать газеты.

Средний уровень владения английским показали жители Китая, Коста-Рики, Франции и еще 13 стран. Они могут понимать тексты песен на английском, свободно общаться и вести деловую переписку в понятной им области.

Граждане стран с низким уровнем английского (куда входит и Украина) способны сориентироваться в англоговорящих странах, вести несложные переговоры с коллегами и простейшую электронную переписку.

В категорию «очень низкий» попали 30 стран — преимущественно Азии и Африки. Здесь люди могут рассказать о себе (имя, возраст, город), дать элементарные указания туристу и имеют небольшой словарный запас на английском.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск