Проекты на Kickstarter теперь могут показывать бэкерам, куда потратят деньги

1212

Популярная краунфаднинговая платформа Kickstarter добавила для проектов новую функцию. Она называется Project Budget, фактически, это — круговая диаграмма, которая показывает, куда именно проект собирается потратить деньги, которые ему дадут бекеры.

Выглядеть она может, к примеру, так:

«Авторы проекта могут использовать ее, чтобы показывать его стоимость, от прототипирования и R&D, и до упаковки и отгрузки. Как только они разберутся с этим в редакторе проекта, диаграмму с их бюджетом можно опубликовать на странице проекта», — говорится в описании функции.

С точки зрения платформы, такая функция во-первых, заставит создателей проектов лучше задумываться о своих будущих затратах, а во-вторых, даст бекерам более прозрачную картину по тем проектам, которые они хотят поддержать.

Важный нюанс: Project Budget не является обязательным пунктом в оформлении проекта на Kickstarter, однако те кампании, у которых он есть, получат больше шанса попасть на главную. Также проекты, которые показывают структуру своего бюджета бекерам, будут отмечаться специальным значком.

В будущем платформа также собирается дать проектам возможность показывать бекерам, куда тратятся их деньги на фазе создания продукта, и сравнивать это с изначальным бюджетом, на который они рассчитывали.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск