В Украине запустили перевод денег прямо в чате Viber. Как это сделать

21524
2

3 декабря компании Mastercard и Rakuten Viber объявили о запуске в Украине сервиса денежных переводов Moneytou. Чтобы перевести деньги кому-то из знакомых, не нужно знать номер его карты. Достаточно, чтобы он просто был в списке контактов в мессенджере. Редактор AIN.UA рассказывает, как это работает.

Услуга Moneytou работает с виртуальным кошельком Masterpass: в него можно добавлять карты любых украинских банков. Чтобы переводить деньги в Viber, нужно два условия:

  • деньги переводятся с карты украинского банка;
  • Viber зарегистрирован на номер украинского мобильного оператора.

Как перевести деньги через Moneytou?

Чтобы перевести деньги кому-то из списка контактов в Viber, нужно в окне чата в поле над клавиатурой выбрать иконку Gif+, а затем — сервис Moneytou из списка. В компании обещают, что скоро в интерфейсе чата появится сама иконка переводов.

Далее:

  • Если у пользователя не зарегистрированы карты в кошельке Masterpass, нужно это сделать: указать номер карты, ее название, CVV2-код и срок действия. В процессе регистрации доступ к данным запросят два сервиса: NeoPay и Edenlab, это — партнеры Mastercard.
  • После этого в Moneytou можно выбрать опцию «Отправить перевод». Чтобы перевести деньги, нужно будет выбрать карту, с которой спишутся средства.
  • Указать сумму перевода, перевести деньги и подтвердить перевод кодом безопасности из SMS или уведомления в банковском приложении.
  • После чего можно отправить сообщение получателю в чат о том, что средства ушли к нему на карту.
Moneytou-1
Moneytou-2

Если получатель не примет перевод, деньги будут доступны ему еще 7 дней, после чего вернутся на счет отправителю.

Как получить деньги?

Получатель увидит уведомление в чате о том, что пользователь хочет перевести ему средства. Чтобы получить их, он должен принять перевод, нажав на уведомление. Чтобы принимать деньги таким образом, получатель также должен добавить карту или карты в Masterpass.

Максимальная сумма одного перевода — 14 900 грн. С каждого перевода списывают комиссию: 5 грн +1% от суммы перевода. У сервиса существует ограничение по количеству и объему переводов в день/месяц.

В сервисе можно также запрашивать деньги у пользователя, который должен их отправить. Это можно сделать из стартового меню Moneytou.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск