В GSC Game World раскрыли немного деталей о S.T.A.L.K.E.R. 2

5285

В мае прошлого года украинская геймдев-компания GSC Game World объявила о работе над продолжением своей легендарной игры — S.T.A.L.K.E.R. 2. О втором «сталкере» долго ходили слухи, но сейчас появилась и первая официальная информация.

На геймдев-конференции Games Gathering-2019 компания полностью посвятила стенд новому проекту: при этом часть стенда оформили точь-в-точь как заставку первой игры.

 S.T.A.L.K.E.R. 2

Как редактору AIN.UA рассказал PR-менеджер компании Захар Бочаров, в S.T.A.L.K.E.R. 2 не будет лут-боксов, не будет режима «королевская битва».

«Мы вдохновляемся оригинальной трилогией. Не могу пока говорить о том, какой это будет жанр, будет ли в игре онлайн-составляющая или нет, но оригинальная трилогия — хороший ориентир», — рассказал он.

Также известно, что игра точно выйдет на ПК, и что компания разрабатывает ее своими силами. «Все слухи о нашей коллаборации в этом проекте с кем-либо — неправда», — говорит Бочаров.

В компании пока ничего не сообщают о сроках выхода игры, однако обещают новости об этом совсем скоро.

Отметим, что недавно в Twitter пользователи постили трейлер S.T.A.L.K.E.R 2: он, как и все арты по игре — фейковый.

Первая часть S.T.A.L.K.E.R. стала знаковым проектом для украинского геймдева. Шутер от первого лица в декорациях Чернобыльской зоны отчуждения разрабатывался компанией 7 лет в период 2001-2007. После выхода первая часть стала культовой, и в 2010 году компания анонсировала продолжение, однако в декабре того же года работу над ним приостановили.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск