Эксперимент: харьковское кафе берет 150 грн/час с тех, кто пришел поработать за столиком

9460
4

С тех пор, как в кафе и закусочных появился публичный Wi-Fi, здесь постоянно можно видеть людей с чашкой кофе, часами сидящих за ноутбуками. Руководство кафе Kofein в Харькове решило повлиять на эту ситуацию и проводит эксперимент. Если посетитель пришел не выпить кофе или перекусить, а поработать, он должен заплатить за столик.

Этот кейс описали некоторые пользователи Facebook:

По условиям, можно снять столик на четверых за 150 грн в час, причем цена может вырасти в час пик с 17:00 до 19:00 до 300 грн в час.

Как редакции AIN.UA сообщили в администрации кафе, это — экспериментальный режим работы.

«Часто бывает, что приходят 1-2 человека, в часы «пик», садятся за столик на 4 места, заказывают чашку кофе и сидят с компьютерами 3-4 часа, работая в сети, изучая языки и т.д. Мы понимаем, что этим людям хорошо и рады им в этом помочь. Но если наш столик на 4-х будет приносить нам за день 30 гривен — это верный «путь в никуда». И надо с такими клиентами искать какие то другие варианты работы», — сообщили в компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Барыжное быдлячество «чисто по-Хряковски»

  • Молодцы, просто народ пойдет в соседнее кафе.

    • в соседнем так же пошлют. а то «стартаперы» уже затрахали, идут занимают столик на 4 часа, пьют одну чашку кофе, по факту ни чувакам не заработать ни другим клиентам сесть. Если ты «модный стартапер» то звездуй в гараж или коворкинг а не выделывайся в кафе

    • Клиент — это тот кто платит, а не тот кто занимает столик.
      Когда вынужден искать кафе, чтобы выпить кофе с круассаном, за15-20 минут, потому что их превратили в коворкинги, то и сам задумывался, а как кафе без клиентов зарабатывают?

      Так что пусть идут в соседние кафе ТЕ кто лишает — клиентов. Пусть конкуренты разоряются

Поиск