Год назад скончался CEO криптобиржи. Инвесторы хотят откопать тело и убедиться, что это точно он

5838

В конце 2018 года умер Джеральд Коттен, основатель и CEO крупной канадской криптобиржи QuadrigaCX. С его смертью были утеряны ключи к основным фондам биржи: на тот момент в эквиваленте $145 млн. Теперь инвесторы биржи хотят провести эксгумацию тела Джеральда, сообщает The Wasington Post.

  • В декабре 2018 года Джеральд поехал в медовый месяц в индийский Джайпур и умер от внезапного осложнения, вызванного болезнью Крона. Он единственный знал пароль доступа к «холодным» кошелькам с фондами (имеется в виду, что криптовалюты хранились в офлайне, чтобы упредить взломы и кражи).
  • Только основатель мог перевести эти фонды в «горячие» кошельки, где к ним можно было получить доступ. Всего на бирже хранилось 26 500 биткоинов, около 200 000 лайткойнов, 430 000 эфира и другие криптовалюты.
  • Выступая в суде, вдова основателя заявила, что единственный ноутбук, с которого Джеральд вел дела, запаролен, зашифрован и пароль или ключи шифрования ей неизвестны.
  • Со временем среди 100 000 пользователей биржи распространилась теория о том, что Джеральд на самом деле не умер и сфабриковал свою смерть. В письме от юристов из Miller Thomson LLP, представляющих интересы инвесторов, запрашивается проведение аутопсии, чтобы подтвердить личность и установить причину смерти.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск