Руководитель и совладелец «Наш формат» Антон Мартынов объявил о продаже доли и выходе из компании

2132

Генеральный директор и совладелец издательства «Наш формат» Антон Мартынов объявил о продаже своей доли и выходе из компании. Об этом он сообщил в Facebook.

«Решение принято. Я продаю свою долю, оставляю руководящую должность и выхожу из совладельцев компании. Это были тяжелые, но невероятно интересные 7 лет работы — настоящего рок-н-ролла на сцене книжного рынка, куда мы стремительно ворвались и сделали немало интересных вещей», — прокомментировал Мартынов.

  • Согласно открытым данным, единоличным владельцем «Наш формат» останется основатель издательства Владислав Кириченко.
  • Мартынов возглавлял «Наш формат» с 2012 года. По его словам, за это время компания издала около 600 книг, а их суммарный тираж составил более 1,5 млн копий.
  • При этом годовой оборот издательства вырос с «нескольких миллионов гривен» до $2-3 млн.
  • Мартынов останется внештатным консультантом «Наш формат» на 2020 год, а также будет занимать должность советника министра культуры, молодежи и спорта Владимира Бродянского. Параллельно бывший владелец издательства намерен основать новую компанию или стать партнером в существующем проекте: «Буду активно смотреть на проекты в сфере производства или разработки продукта в разных сферах деятельности — с возможностью развития локального рынка и экспортным потенциалом».
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск