People.ai попал в мировой топ-5 AI-стартапов, где соискатели хотели бы работать в 2020 году

2206

Forbes cоставил рейтинг AI-стартапов и компаний, работающих с машинным обучением, которые являются самыми привлекательными для сотрудников. На пятое место рейтинга попал стартап с украинскими корнями People.ai.

По данным издания, Duolingo, HOVER, Ironclad, Orbital Insight, People.ai, Dataiku, DeepMap, Cobalt, Aktana, Chorus.ai, Noodle Analytics, Inc. (Noodle.ai), Signal AI, Augury, SparkCognition, и KONUX — это те компании, которые сотрудники скорее всего порекомендуют своим друзьям.

Согласно исследованию Forbes, проведенному с учетом данных с Glassdoor, 96% сотрудников 15 топовых компаний рейтинга порекомендовали бы их другу, ищущему новую работу, и 99% одобряют действия своих CEO.

Как составляли рейтинг

Чтобы составить рейтинг самых желанных в качестве места работы AI-компаний, издание с помощью запроса Crunchbase Pro сначала составило список всех стартапов, которые получали инвестиции. Полученный список в 2682 компаний, которые занимаются машинным обучением, затем отсортировали по полученным инвестициям.

Затем для составления рейтинга использовали данные с Glassdoor о том, какой процент сотрудников определенного стартапа рекомендовал бы его своим друзьям, а также данные о том, какой процент сотрудников одобряет действия руководства.

Как выглядит рейтинг

Сырые данные для рейтинга можно скачать в Excel-таблице. Полностью рейтинг выглядит так:

Стартап с украинскими корнями People.ai, который разрабатывает платформу для отдела продаж на базе искусственного интеллекта. В мае этого года он объявил о привлечении нового раунда инвестиций. Сумма составила $60 млн при неофициальной оценке в $500 млн. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск