Как изучать Data Science в 2020 году

4768

Сейчас всевозможные ресурсы переполнены вакансиями соискателей, которые нуждаются в исследователях по данным, а школы и университеты предлагают курсы по Data Science.

Также, в интернете можно найти огромное количество разных статей и книг на эту тему. Но не один источник не дает четкого ответа на вопрос, почему же Data Science так важен, как его освоить и где?

Наука о данных (Data Science) — это большие объемы структурированной и неструктурированной информации, которую достаточно сложно проанализировать с помощью традиционных способов и технологий. В ней используются исключительно научные методы, процессы, алгоритмы, статистика, современные технологии и сложные системы для глубокого понимания данных.

Особенно широким спросом она пользуется у корпоративного мира, вне зависимости от того, в каком направлении и с какими странами они работают.

Благодаря Data Science компании получают точную информацию и показатели о своих клиентах.

Но это они могут сделать только с помощью Data Scientist-специалистов. Это профессионалы, которые имеют соответствующее образование, знания, а также нужные навыки для решения сложных задач.

Наука о данных может ответить на многие приоритетные и важные вопросы, например:

  • Кому компании должны продавать свои продукты и предоставлять сервис?
  • Почему именно этот продукт хорошо или плохо продается?
  • Сколько новых пользователей будет в следующем месяце, году, т.д.?
  • Какие функции сделают юзабилити сайта компании более удобным?

В Украине с каждым днем специалистов Data Science становится все больше. Но начинающим достаточно трудно найти место, где можно освоить данный предмет в полном объеме.

Ссылаясь на эти факторы, в Киеве открылся технологический учебный центр полного цикла – DEVrepublik.

В DEVrepublik ты сможешь улучшить не только свои hard skills. Повышение soft skills – это еще один из обязательных пунктов, ведь именно soft skills является конкурентным преимуществом на сегодняшнем рынке труда в технологических профессиях.

По окончании курса ты овладеешь современными алгоритмами машинного обучения (Linear Regression, Logistic Regression, GBM, Random Forest, XGBoost, SVM, ANN, Clustering Algorithms). В зависимости от задачи сможешь определить, какой из алгоритмов использовать и как оптимизировать его гиперпараметры, разберешься в подходах к формированию проблем, подготовки данных, разработки и тестирования описательных и прогнозных моделей, научишься работать с MySQL для извлечения и первичной обработки данных, освоишь программирование и разработку проектов на Python, методы инженерии данных, прикладную статистику и основы математического моделирования.

Сейчас в DEVrepubik проходит набор на курс Data Science , который стартует 13 января.

Обучение в формате буткемпа – это только один из плюсов учебного центра. Компания предоставляет различные воркшопы и бесплатное обучение английскому языку.

DEVrepublik сотрудничает с предприятиями, которые предлагают стажировку их студентам, а в дальнейшем и возможное трудоустройство.

Если вы хотите улучшить свои знания в данной области, DEVrepublik всегда готовы помочь!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск