«Киевпастранс» запустил карту движения транспорта онлайн. Можно смотреть, где сейчас ваш автобус и когда он приедет

12907
1

На сайте «Киевпастранса» заработала интерактивная карта, на которой можно увидеть движение муниципального транспорта в столице в режиме реального времени. Ранее такой сервис предоставляли только сайт и приложение EasyWay(Eway).

Как пользоваться

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно сперва раскрыть панель инструментов на карте (на главной она скрыта, что делает использование сервиса не очень интуитивным). Для этого нужно кликнуть по стрелочке слева.

На открывшейся панели инструментов можно задать данные для поиска: номер маршрута, название остановки, направление движения.

Для поиска и отслеживания доступны маршруты трамваев, троллейбусов, автобусов, метро, городской электрички, а также маршруток, которые обслуживает «Киевпастранс».

Чем полезно

Можно выбрать интересующий маршрут — например, 115 автобус, и посмотреть, сколько сейчас единиц транспорта на маршруте и как они далеко от вас.

Также можно ввести свою остановку и увидеть, как скоро на нее прибудет ближайший автобус, троллейбус или трамвай. А еще — наблюдать за его перемещением и получить более точную информацию, наведя на него курсор прямо на карте.

Также можно посмотреть, какие остановки доступны на маршруте.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • 1. В КПТ какие-то альтернативно одарённые дизайнеры — верхняя панель занимает около 25% и совершенно бестолковая.
    2. EasyWay умеет то же самое и работает уже N лет, в том числе и на мобильных устройствах.

Поиск