Новый тренд в Instagram — AR-маски с тестами. 15 самых интересных и как их найти

177766
Читать на UA

В конце декабря 2019 — в начале 2020 года соцсети захватили маски с тестами Instagram. Пользователи массово публикуют селфи-истории с фильтром, который случайным образом определяет, кто они из диснеевских героев или на какой факультет Хогвартса их бы зачислили. AIN.UA рассказывает о 15 самых популярных и забавных масок и рассказывает, где их найти.

Как найти маски

AR-маски с тестами создают сами пользователи, и найти их не так просто. Не существует никакого общедоступного списка таких масок. Чтобы применить маску на свою историю, нужно сперва сохранить фильтр из аккаунта другого пользователя. Для этого нужно перейти в его раздел масок, выбрать интересующую, а дальше Instagram предложит вам ее сохранить.

маски с тестами Instagram
Раздел с фильтрами доступен только в приложения и не отображается в веб-версии
Маски с тестами Instagram

Далее нужно записать видео в истории с наложением этого фильтра и дождаться результата.

На сегодня в Instagram огромное множество таких фильтров. Некоторые просто выдают рандомного персонажа из мультиков, сериалов, фильмов, другие — делают предсказания на 2020 год, а некоторые определяют, какой вы тост.

AIN.UA собрал 15 самых популярных и забавных масок и рассказывает, где их найти.

Какой ты персонаж Диснея

Один из самых популярных фильтров «Какой ты персонаж Диснея» создал фотограф Арно Партиссимо. Маску протестировали популярный ведущий Джимми Фэллон, режиссер Тайка Вайтити и дочь Робина Уилльямса, результатом которой стал Джинн (именно этот персонаж в мультфильме озвучивал Уилльямс).

Какой твой факультет Хогвартса

Все тот же Арно подарил миру еще один замечательный фильтр, который надевает на ваше селфи Распределяющую Шляпу, после чего вы узнаете, на какой факультет Хогвартса зачислены.

Кто ты из Гарри Поттера

Маску сделала Елена Первеева. Фильтр выбирает рандомного персонажа из саги про Гарри Поттера и подставляет на ваше селфи. Как пишет Первеева, на создание маски ее вдохновили работы нидерландской художницы Бренны Айви, которая и нарисовала каждого из героев.

https://www.instagram.com/p/B6q6n_Zn9fz/

Какой ты покемон

Один из самых полюбившихся масок-тестов — какой ты покемон. Его также охотно примеряли звезды Сэм Смит, Ариана Гранде (много раз, поскольку ей не нравились результаты) и другие. Маску создал диджитал-креатор из Испании @hughesp1.

https://www.instagram.com/p/B6qtAfegfzC/

Он же создал чуть менее полюбившийся публике «Кто ты из Симпсонов».

Каким будет твой 2020

Пользователь Акико Кога создала фильтр, который выдает предсказания на 2020 год в одном предложении. Если оно будет не таким, как вы ожидали, постарайтесь не плакать.

https://www.instagram.com/p/B7BaDP5j6EH/

Какой прожарки твой тост

Диджитал-маркетолог Грег Свон считает, что все вышеупомянутые маски — чепуха. Поэтому он создал по-настоящему полезный фильтр, который показывает, какой прожарки греночки вам нравятся. «Вот это инновации», — пишет Свон.

Другие фильтры

  • Печеньки удачи от helena_dong
  • Кто ты из «Звездных войн» от at.augmented
  • Кто ты в офисе и Кто ты из «Футурамы» от anton.alpen
  • Кто ты из мультсериала «Бо Джек» от bojackhiddenjokes
  • Какой ты супергерой от @lukeleeofficial
  • Кто ты из «Сейлор Мун» от @popkapirozhka
  • Когда ты умрешь от @creatingrem
  • Кто станет твоим супругом от @estherurgell19 (есть вариант «прости, ты всегда будешь одинок»).
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск