Украинский стартап Meredot привлек инвестиции от фонда Overkill при оценке в 1,33 млн евро

2681

Украинский стартап Meredot, который разрабатывает технологию беспроводной зарядки, привлек preseed-инвестиции от Overkill. Сумма не раскрывается, но обычно фонд инвестирует до 220 000 евро, а оценка Meredot составила 1,33 млн евро. Об этом AIN.UA рассказал основатель проекта Роман Бысько.

За период работы с фондом мы пришли к принципиально новому продукту, что и помогло найти первых клиентов.

Ранее Meredot создал «умную розетку», а также оптимизировал существующие возможности беспроводных зарядок. Теперь компания нашла нишу в сфере совместного использования электросамокатов и разрабатывает беспроводную док-станцию. Ее называют критически важной и недостающей частью этой инфраструктуры. Сейчас Meredot подписывает сделки в Европе (Балтика) и США.

Overkill Ventures — венчурный фонд и акселерационная программа для проектов на этапах pre-seed и seed. Помимо инвестиций, они помогают проектам найти европейских клиентов и наладить контакты с партнерами. Ранее инвестиции от Overkill привлекал украинский стартап Axdraft.

До вложений от Overkill стартап Meredot получил ангельские инвестиции от фонда CYFRD (партнеры Михаил Харенко и Юрий Филипчук). Этот фонд вкладывает от $20 000 до $100 000. Также Meredot получал грант по программе Horizon-2020 на сумму 50 000 евро.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск