К походу готов: «экстремальный» смартфон Sigma mobile x-treme PQ20

2748

Если вы любите супер-активный отдых — вам нужен смартфон, который выдержит экстремальные погодные условия, не боится походов в лес, на пляж или на яхте. То есть, модель с защитой от воды, песка, грязи и тряски. 

На первый взгляд кажется, что таких смартфонов в продаже немало — коробки с флагманскими моделями просто пестрят словами «защищенный» и «водонепроницаемый» и внушающими уважение маркировками IP-67 или IP-68. Но по-настоящему защищенные смартфоны — редкость. Яркий представитель подлинных «крепких орешков» — Sigma mobile x-treme PQ20. Взяв этот смартфон в руку, с его прорезиненным корпусом с заглушками на разъемах, уже чувствуешь, что готов к приключениям! Материалы корпуса приятны на ощупь, на них не остаются отпечатки пальцев и телефон в руке абсолютно не скользит. За счет дополнительных уплотнителей и усиленных креплений аппарат имеет повышенную устойчивость к вибрациям, а 5-дюймовый экран защищен от царапин стеклом Asahi Glass Dragontrail.

Надпись IP-69 свидетельствует о полной непроницаемости для пыли и грязи и о том, что телефон может работать в условиях высокотемпературной мойки водой высокого давления. Что касается последнего, то в подобные ситуации телефоны, конечно, попадают нечасто. Но когда попадут — преимущества PQ20 будут незаменимы.

Обязательный элемент для любого смартфона-экстремала — это мощная батарея. И тут x-treme PQ20 на высоте: его аккумулятор на 5000 мАч выдерживает более суток в режиме непрерывных разговоров, а в режиме ожидания — до 28 дней! Можно почти на месяц уехать от цивилизации. Кроме того, в походе смартфон может выполнять роль powerbank’а для подзарядки других девайсов: фонарей, аудиоколонок и т. п. 

В путешествии очень пригодится широкий набор сенсоров, которыми щедро снабжен смартфон: датчик ориентации, магнитометр, акселерометр, геомагнитный сенсор. Заснять красоты ландшафта или экстремальные моменты поможет качественная 8-мегапиксельная камера. Дополнительные бонусы x-treme PQ20: режим работы в перчатках, режим «В кармане», поддержка жестов на выключенном экране, технология OTG для подключения периферийных устройств.

Sigma mobile x-treme PQ20 прошел проверку на прочность прошлым летом, когда блогеры прошли с ним по маршруту Ликийской тропы среди горных хребтов и диких пляжей Средиземного моря в Турции. Аппарат выдержал все экстремальные нагрузки.

Еще одним плюсом Sigma mobile x-treme PQ20 можно назвать стоимость – его рекомендованная цена составляет 2 799 грн. За такие деньги непросто найти достойный смартфон, а уж защищенный – тем более. Вывод: аппарат с полным набором «экстремала» по весьма демократичной цене. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск