Карта коронавируса онлайн от американских исследователей

4724

Карта коронавируса онлайн запущена группой исследователей американского центра системных наук и инженерии (CSSE) при Университете Джонса Хопкинса. Она мониторит распространения так называемого уханьского коронавируса (2019-nCoV).

Карта коронавируса онлайн

Интерактивная карта обновляется по мере поступления данных и позволяет следить за масштабом заболевания практически в реальном времени.

Карта коронавируса онлайн-8

Карта получает данные от Всемирной организации здравоохранения и центров по борьбе с болезнью в разных странах, в частности США, Китае и Европе. 

На панели слева можно увидеть информацию обо всех подтвержденных случаях заболевания, а также разбивку по регионам (можно также вывести более подробные данные по стране, кликнув ее на карте).

Карта коронавируса онлайн-1

Так, на момент написания статьи по всему миру насчитывалось более 300 000 подтвержденных случаев заболевания, преимущественно в Китае и Европе. Свежая статистика на 22 марта выглядит так:

  • Китай — 81 439
  • Италия — 59 138
  • США — 35 206
  • Испания — 28 768
  • Германия — 24 873

В Украине — подтверждено 76 случаев заболевания. По всей Европе зафиксированы сотни и тысячи случаев в каждой из стран. Больше всего пострадали Италия, Испания и Германия. В Италии умерло более 5400 человек.

Справа на карте выводится информация обо всех выздоровевших пациентах и смертельных исходах. На момент написания статьи зафиксировано более 14 000 смертей. Благополучно справились с болезнью около 100 000 тысяч..

Карта коронавируса онлайн-2

Исследователи работают над новыми моделями для визуализации, которые планируют запустить в ближайшее время. Данные с карты можно выгрузить в формате Google Sheets.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск