Украинская ретро-камера Jollylook Auto собрала $40 000 на Kickstarter за сутки

2396

Украинский стартап Jollylook Auto, который производит аналоговые фотоаппараты, запустил на Kickstarter новую кампанию. Модель Jollylook Auto собрала целевые $20 000 за первые шесть часов. Сборы за сутки превысили $40 000, а сама кампания продлится до 18 февраля.

Что это такое

Jollylook Auto — вторая версия аналогового винтажного фотоаппарата, который сразу же проявляет фотографии. Стоимость устройства для бэкеров начинается от $79.

Стартап уже выходил на Kickstarter и собрал $377 000, превысив цель в 25 раз.

Командой сделала полностью экологичный проект — среди деталей Jollylook лишь перерабатываемый картон, линзы и картридж. Устройство проявляет фотографии на картриджах Fujifilm Instax в течение нескольких минут.

С чем столкнулись создатели

Разработка Jollylook Auto заняла 14 месяцев. Одна из причин, по которой команда стартовала новую кампанию — финансовые проблемы.

Предыдущая камера собрала более 8000 заказов. Но основатели не смогли покрыть расходы на доставку всех камер, даже несмотря на личные вложения. Кроме того, им пришлось перенести производство из Китая в Украину.

Чтобы выполнить все обязательства перед бекерами, Jollylook запустили вторую краудфандинговую кампанию. Часть привлеченных в ней средств потратят на доставку прошлых заказов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск