Уехал в отпуск – кукуху оставил дома: в каких ситуациях нужна страховка жилья

2139

Страховка недвижимости, особенно на время поездок, – очевидно мудрое решение. Ведь пожар, затопление или взлом квартиры принесут слишком много убытков, чтобы так рисковать. Тем не менее делают страховку недвижимости меньшинство из нас (проверим в комментариях?). Кому-то не приходило в голову, кто-то думает, что это сложно, хлопотно организовать или что размер выплат не оправдывает стоимость страховки. Окей, сейчас мы придем к вам в голову и разрушим все барьеры вместе с сервисом Hotline.finance.

Когда нужно страховать жилье

По-хорошему – всегда. Ведь кража может произойти и в то время, когда вы просто вышли в магазин, а пожар и прорыв водопроводной трубы не посчитаются даже с присутствием дома хозяев.

Но все мы склонны рассчитывать риск по формуле «авось», в основе которой – временные рамки. Уходишь из дома на час – риск невелик, пронесет. А уезжаешь на месяц – и уже как-то вообще несолидно пользоваться таким принципом. Тем более самую искреннюю радость за вас испытывают профессиональные квартирные воры, когда смотрят ваши фото с Бали в Инстаграме. 

На этом моменте страховка жилья должна стать для вас обязательным пунктом планирования поездки и стоять сразу после покупки билетов. С помощью сервиса Hotline.finance можно купить страховку на срок от 15 дней. И если вы когда-то сталкивались с неприятными происшествиями во время вашего отсутствия дома, не читайте следующее предложение – оно сделает вам больно. Такой полис стоит всего 110 гривен, а сумма покрытия при этом – до 250 000 гривен.

Что именно можно застраховать?

Программа страховки жилья от Hotline.finance включает инженерные коммуникации (электропроводку, отопительную систему, водопровод и др.), отделку (покрытие стен, потолка, пола – то есть ремонт) и движимое имущество в доме (мебель, технику, одежду). Все это может находиться и в квартире, и в частном доме. 

Страховка не покрывает только те вещи, ценность которых сложно определить объективно: документы, книги, украшения, предметы искусства.

А самое эффектное в этой программе то, что застраховать можно даже арендованное жилье. 

Что считается страховым случаем:

  • природные явления (буря, град, шторм, землетрясение, молния, обвал и др.);
  • пожары, взрывы;
  • затопление, прорыв трубы (в том числе в соседних помещениях);
  • противозаконные действия третьих лиц (ограбление, умышленная порча имущества);
  • ответственность перед соседями, если нанесен ущерб их имуществу по вашей вине.

Меня уже ждут на Бали. Куда бежать за полисом?

Нет, все-таки самое эффектное вот что: процедура оформления полиса на 100% происходит онлайн. Не будет осмотра имущества, не придется ждать визит страхового агента, даже не придется ничего фотографировать и составлять список имущества. Просто подписывается электронный договор, в котором самой личной информацией будут ваша прописка и адрес жилья, которое страхуете. Он является официальным документом. В течение 5 минут после оформления договора полис придет на вашу электронную почту.

Сейчас в сервисе Hotline.finance доступна страховая программа «Е-Комфорт» от СК VUSO, а в скором времени предложений станет больше.

Кстати, ранее мы писали о том, как удобно хранить все свои страховые полисы в приложении.

На какие сроки и суммы можно рассчитывать?

«Отпускную» страховку можно оформить на 15 или 30 дней. Стоимость 110 и 190 грн соответственно. Максимальная сумма компенсации – 250 000 грн.

Также доступна круглогодичная страховка. Стоимость ее варьируется в зависимости от максимальной возможной суммы компенсации, закрепленной в договоре:

  • 950 грн за лимит в 250 000 грн;
  • 2660 грн за лимит в 700 000 грн;
  • 3800 грн за лимит в 1000 000 грн.

Размер страховой компенсации зависит от масштабов ущерба, но не может превышать зафиксированный в договоре лимит.

Страховая компания сможет принять решение о страховом возмещении в размере до 10 000 грн без справки из полиции, если не будет подозрения в страховом мошенничестве.

Выплаты производятся в течение 15 дней после оформления страхового случая. 

До сих пор не убедили. Может, что-то еще?

В данной программе нет франшизы. Это значит, что любой, даже самый маленький ущерб, все равно в полной мере покроет страховая компания.

Итого, страховка, которая стоит как дважды выпить кофе, сделает ваш отпуск еще более расслабленным и эффективным. У нас все.

А с промокодом AIN10 вы получите скидку 10%. Предложение действует до 29.02.2020.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск