В Украине запустили сайт, где можно бесплатно получить оценку своего UI/UX-дизайна

3956

Product-дизайнер компании Genesis Сергей Малей запустил проект Ping Pong Design. Сюда можно загрузить свою дизайнерскую работу (UI/UX, графический дизайн) и бесплатно получить фидбек от других дизайнеров.

Автор рассказал, что когда сам учился дизайну, ему не хватало фидбека: «Для получения фидбека необходимо было идти на курсы, а это дорого и не всегда возможно для начинающего специалиста». С этой проблемой сталкиваются многие начинающие дизайнеры.

Поэтому сначала Сергей думал о полноценном дизайнерском менторстве, через год предложил подписчикам своего Telegram-канала о UI/UX-дизайне проанализировать их работы бесплатно. Когда увидел, что спрос на такой фидбек — высокий, решил запустить платформу.

На Ping Pong Design есть два типа пользователей: ревьюверы и ученики. Ревьюеры — это практикующие дизайнеры, которые будут анализировать работы и писать отзывы их авторам. Сейчас на платформе работают 13 ревьюеров. Ученики — это начинающие дизайнеры или те, кто хотел бы получить фидбек о своей работе.

Чтобы получить отзыв о своей работе, нужно загрузить ссылку на свой проект (анонимно или с подписью) на Figma, заполнить карточку о задаче, целях и сложностях реализации. Если дизайнер работает в другом редакторе, на сайте можно найти инструкцию о том, как импортировать проект.

Когда ревьюер оставил отзыв, работа появляется на сайте с комментариями. Ученические работы и комментарии ревьюверов могут посмотреть все, у кого есть аккаунт на Figma.

Сейчас работы на платформе анализируют бесплатно, но автор работает над платными услугами, чтобы проект мог развиваться. Сейчас его можно поддержать донатами.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск