Компания-владелец Viber открывает R&D в Киеве: что известно о проекте

2042

4 февраля 2020 года Министерство цифровой трансформации после встречи с представителями компании Rakuten сообщило о том, что у Rakuten Viber появится R&D-центр в Киеве. В пресс-службе Rakuten редакции AIN.UA рассказали детали о будущем проекте.

Почему выбрали Украину?

«В Украине много возможностей для развития IT-талантов. Мы также хотели бы в полной мере использовать высокий уровень проникновения Viber на украинском рынке — 96% среди пользователей смартфонов», — сообщили в компании.

Когда запустят центр?

Компания планирует запуск R&D-центра в начале II квартала 2020 года в Киеве. О том, где будет располагаться офис, сообщат в ближайшее время. Центр будут запускать «с нуля», планов по партнерству или приобретению локальных команд для запуска у компании нет.

Сколько человек будет в штате?

Точное количество людей в штате в компании не называют, указывая, что сначала это будет небольшая команда с потенциалом роста в 2020 году.

Каких специалистов будут нанимать?

В основном будут искать IT-инженеров в нескольких областях: они будут работать над сервисами Rakuten, в том числе: Rakuten Viber, Rakuten Marketing и Rakuten Intelligence.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск